Auction 822, Lot # 7
PAR DE COPONES SIGLO XIX Estilo neogótico. Elaborados en bronce dorado decorado con cadenillas y medallones de porcelana pintada a mano con imágenes de reyes. Interior forrado de terciopelo rojo. Tres soportes cada uno. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 28.5 cm de altura cada uno. Estimado $ 30,000-50,000